07 de outubro

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais

Quem é quem

RECEPÇÃO GERAL 

Telefone: 3550-7026 ramal 9001

Contato: (61) 98199-0746

 

RECEPÇÃO DO GABINETE

gabinete.comunicação@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9009 | 9010

Contato: (61) 99207-4891

 

Priscila Melquiades Sousa

priscila.sousa@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9009

 

ADMINISTRADOR REGIONAL

Alcidino Vieira Júnior

alcidino.junior@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9009 | 9010

 

CHEFIA DE GABINETE  

Cláudio Costa Santos

claudio.santos@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9003

 

ASTEC – ASSESSORIA TÉCNICA 

Chefe

Paulo De Tarso Soares Pereira

tarso.paulo@sudoeste.df.gov.br

Telefone:3550-7026 ramal 9011  

 

ASPLAN – ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO

Chefe 

Paulo Jorge Gomes Carvalho

paulo.jorge@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9006

 

ASCOM – ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Chefe 

Gabriela Vieira da Costa

gabriela.vieira@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9004

Contato: (61) 99347-0369

 

OUVIDORIA 

Chefe 

Marcus Paulo Funke Lopes

marcus.lopes@sudoeste.df.gov.br

ouvidoria.sudoeste@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9007 | 9008

Contato: 162 ou pelo site www.ouvidoria.df.gov.br / (61) 98199-2127

 

COAG – COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL

Chefe

Joildo Pereira da Silva

joildo.pereira@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9019

Contato: (61) 98199-0762

 

Iris da Silva

iris.silva@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9021

 

GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO – GEAD

Gerente

Ighor Magdalena de Oliveira

ighor.oliveira@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9020

 

NÚCLEO DE ATENDIMENTO, PROTOCOLO E ARQUIVO

Solicitações: protocolo.sudoeste@sudoeste.df.gov.br

Contato: (61) 98199-2087

 

Jefferson Quintana Gimenez

jefferson.gimenez@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9031

 

NUMAP – Núcleo de Material e Patrimônio

Chefe 

Peter Augusto Mayer de Aquino

peter.mayer@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9025

 

NUINF – NÚCLEO DE INFORMÁTICA

Chefe 

Alisson Pereira

alisson.pereira@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9023

 

GEPES – GERÊNCIA DE PESSOAS 

Gerente

Tatiane Serradourada Santos

E-mail: tatiane.serradourada@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9029

 

GEOFIN – GERÊNCIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

Gerente 

Célia França

celia.cavalcante@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9028 | 9027

 

COLOM – COORDENAÇÃO DE LICENCIAMENTO, OBRAS E MANUTENÇÃO

Coordenadora

Mariana Miranda

mariana.correia@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9034

Contato: (61) 99332-9416

 

DIROB – DIRETORIA DE OBRAS

Diretor

Josmar Fernandes da Costa Júnior

josmar.junior@sudoeste.df.gov,br

Telefone: 3550-7026 ramal 9037

 

GEMAC – GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE OBRAS, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO

Gerente

Amanda Costa Barros Alves

amanda.alves@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9038

 

DIALIC – DIRETORIA DE APROVAÇÃO E LICENCIAMENTO

Diretora 

Jéssica Lemos Saad

jessica.saad@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9035

 

GELOAE – GERÊNCIA DE LICENCIAMENTO DE OBRAS E ATIVIDADES ECONÔMICAS

Gerente

Gleiciane Maria Montalvão

gleici.montalvao@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9036

 

CODES – COORDENAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO

Coordenador

Leandro dos Santos Peres Magalhães

leandro.magalhaes@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9012 | 9016

Contato: (61) 98199-0755

 

DIDOT – DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E ORDENAMENTO TERRITORIAL

Diretor

Marcelo Augusto Ramos

marcelo.ramos@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9013

Contato: (61) 98199-0696

     

DIART – DIRETORIA DE ARTICULAÇÃO

Diretor

Ronney Heredia Cerutti

ronney.cerutti@sudoeste.df.gov.br


GERÊNCIA DE POLÍTICAS SOCIAIS, CULTURA, ESPORTE E LAZER

Gerente 

Henrique Behr

henrique.behr@sudoeste.df.gov.br

Telefone: 3550-7026 ramal 9017

 

SALA DO EMPREENDEDOR 

Telefone: 3550-7026, ramal 9040

 

SEDE PARQUE BOSQUE DO SUDOESTE

Telefone: 3550-7026 ramal 9017 | 9018

 

 


 

Atenciosamente,

Administração Regional do Sudoeste/Octogonal 

Atualizado em Julho/2022

Mapa do site Dúvidas frequentes